Создано: 08.11.10

Направление:

Спрашивает: Елена

добрый день. 15 октября мы с мужем закончили пить курс антибиотикотерапии против ИППП. спустя неделю у мужа начались проблемы со стулом: до 10 раз в день и со спазмами иногда (ни с того ни с сего резко хочется в туалет) стул не совсем жидкий, с резковатым запахом. боли нет. с 25 числа - бактисубтил. стул немного уредился. но явления сохраняются. подскажите возможно л,что это дсбактериоз или что это? какие исследования надо провести (Узи орг брюн полости, анализ на дисбактриоз ( тогда спустя какое время после бактисубтила?) спасибо

Отвечает: Дроздовская Ника Вадимовна , детский гастроэнтеролог, педиатр , ведущий специалист

Уважаемая Елена! Возможно данное состояние вызвано приемом антибиотиков. На фоне приема бактисубтила можно сдавать анализ кала на дисбактериоз. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться за помощью к гастроэнтерологу. Желаю скорейшего выздоровления.