Создано: 17.04.13

Направление:

Спрашивает: Наталья

Здравствуйте, Ника Вадимовна. Два дня не могу дозвониться, решила задать вопрос on-line. Были у Вас на приеме 06.04, затем на интерпетации анализов 15.04, ребенок Иван Кошкин (почти 4 года). По Вашему назначению сейчас принимаем: эрсефурил 1 кап (2-ой день), интестибактериоаг (10 мл 3-й день), Нормофлорин Л (10 мл 2-й день), энтеросгель, хепель, гастрикумель, нукс вомика гомакорд (все это 1-й день), с 7.04 до 16.04 принимали бактисубтил. У ребенка со вчерашнего дня начались боли в животе, сегодня они стали очень сильными, он кричал и плакал примерно 20 мин. Еще Вы нам прописали дозалик и вермокс, но их пока не пили. Стул в течение двух дней был темно-бардовым (как после свеклы), очень частым (5-7 раз), нормальной консистенции, а сейчас сходил мелкими светло-желтыми катышками. Скажите пожалуйста, что может быть причиной болей? Может ли это быть реакция на лекарства? нужно ли что-то отменить? Спасибо.

Отвечает: Дроздовская Ника Вадимовна , детский гастроэнтеролог, педиатр , ведущий специалист

Здравствуйте, Наталья! Нормофлорины надо принимать после завершения курса интестибактериофага, отмените нукс вомику.