Создано: 27.11.16

Направление:

Спрашивает: Дмитрий

Здравствуйте! Я ходил к дерматологу прошлой зимой с проблемой акне. Без анализов мне назначили наружное лечение + антибиотик, помогло несильно. Сейчас сходил к другому дерматологу, мне назначили роаккутан, но для этого я сдал анализы и у меня завышен немного показатель АЛАТ(51.7 месяц назад и 53 в этом месяце), при этом АСАТ в норме(26 в этом месяце). Вследствие этого дерматолог отправил меня к гастроэнтерологу, и я бы хотел узнать, как соотносятся мои результаты анализов с проблемами кишечника. Что может являться причиной моего акне?

Отвечает: Петросян Мальвина Сергеевна , дерматовенеролог, детский дерматолог, косметолог , ведущий специалист

Добрый день! Причины акне могут быть различны. Для их установления необходимо пройти полное обследование и консультации смежных специалистов по результатам клинико-лабораторных исследований. Необходимо сдать соскоб на демодекс и бак посев с содержанием высыпаний. Только по результатам всех анализов и консультаций можно установить причину акне.