молочница

Здравствуйте! После лечения антибиотиками появилась молочница. Была на приеме у гинеколова - выписали тержинан (курс 10 таблеток) и итразол 2 капсулы 3 дня. После лечения все прошло, но через месяц повторилась опять та же ситуация, только белых выделений в этот раз стало больше! Почему такое могло произойти и что делать дальше?

Комментарии

Отвечает Чернышева Юлия Викторовна
Уважаемая Вероника!
К сожалению, как правило прием антибиотиков зачастую приводит к резкому нарушение нормального состава микрофлоры влагалища, так как антибиотики действуют не только на "плохие" бактерии, но и на собственную микрофлору "хорощие палочки-лактобактерии", их количество значительно снижается. Это создаёт благоприятные условия для роста условно-патогенной микрофлоры, в частности грибков. Мало просто "убить" грибковую флору, важно адекватно восстановить микрофлору влагалища после лечения, чтобы предотвратить рецидивы.
Более детальную консультацию Вам проведет Ваш акушер-гинеколог на приеме и назначит комплексное лечение. Всего доброго, не болейте!